Более 200 любителей здорового образа жизни, от младших школьников до ветеранов, пришли на стадион «Атомтранс», чтобы преодолеть символическую дистанцию в две тысячи двадцать метров.

Председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Игорь Хомяков рассказал, что более 100 десногорцев зарегистрировались на онлайн-площадке и пробежали положенные метры заранее, а уже 2 октября забег прошел очно на стадионе. Среди них те, для кого здоровый образ жизни – не пустые слова, а норма. «Это та работа, которую должен проводить профсоюз, поскольку здоровый работник прекрасно показывает себя и на производстве», - отметил Игорь Хомяков.

Старты были разделены по возрастам, чтобы соблюсти санитарные нормы и обеспечить комфорт всем бегущим. 36 победителей и призеров были награждены памятными сувенирами от Росатома, руководства Смоленской АЭС и профсоюзной организации.

«Забег атомных городов» - традиционное спортивное мероприятие, объединяющее жителей территорий присутствия атомных производств. В этом году забег собрал порядка 6 тысяч человек по всей России. Это в 5 раз больше, чем год назад.