Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило о начале приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Принять участие в нем могут физические лица и образовательные организации высшего образования. Прием заявок стартовал 9 марта и продлиться до 7 апреля 2021 года. Для обеих категорий участников конкурс пройдет в заочном формате.

Конкурс Росмолодежи является эффективной площадкой для реализации молодежных инициатив и идей, на которой жители городов расположения АЭС в возрасте от 14 до 30 лет могут попробовать свои силы в социальном проектировании и побороться за гранты. Каждый конкурсант может подать одну заявку с проектом в одной из номинаций, среди которых «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Молодежные медиа» и другие. Максимальный размер гранта составляет 2,5 млн рублей.

Образовательные организации могут предоставить на конкурс по одной заявке, содержащей до трех проектов по каждой из номинаций: «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие студенческих клубов», «Студенческое самоуправление» и другие. Максимальный размер гранта – 15 млн рублей.

Подробности о конкурсе на сайте Росмолодежи