В городском округе Заречный прошли соревнования по мотокроссу. В них приняли участие более 80 гонщиков из десяти регионов страны, команды предприятий из трех дивизионов Госкорпорации «Росатом» – энергетического, топливного и ядерно-оборонного комплекса.

Традиционный зареченский мотокросс стал первым этапом отраслевого первенства Госкорпорации «Росатом» по мотокроссу, посвящённого 75-летию атомной промышленности. В заездах участвовали мотоциклисты от 5 до 60 лет – новички, профессионалы, мастера.

Глава Заречного Андрей Захарцев подчеркнул, что мотокросс является одной из визитных карточек города, и известен далеко за пределами региона. «Мы рады, что несмотря на коррективы, которые внесла пандемия коронавируса, нам удалось не прерывать 55-летнюю традицию проведения гонок, – отметил Андрей Владимирович. – Огромную благодарность за это мы выражаем Госкорпорации «Росатом» и Белоярской АЭС, которые несмотря ни на что поддержали инициативу проведения этого замечательного спортивного мероприятия».

В соревнованиях приняли участие 14 гонщиков из команд Центра экстремальных видов спорта Белоярской АЭС (ЦВЭС) и Белоярской АЭС-Авто, пятеро из них заняли призовые места в личном зачете, еще 2 медали (серебро и бронза) были завоеваны в командных соревнованиях.

О том, как проходил мотокросс - в репортаже БелкаТВ

Следующие этапы первенства Росатома по мотокроссу состоятся 12 сентября в Трёхгорном Челябинской области и 3 октября в Глазове Удмуртской республики.