Средства в размере более 68 млн рублей были направлены в учреждения социальной сферы и жителям района в качестве благотворительной помощи от Билибинской атомной станции.

Благодаря поддержке атомщиков, в частности Концерна «Росэнергоатом», в Билибино появилась третья на Чукотке ПЦР-лаборатория, необходимое медицинское оборудование и расходные материалы для диагностики и оказания помощи пациентам в условиях распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, в скором времени будет приобретен и доставлен новый санитарный транспорт стоимостью 8 млн рублей для медико-санитарной части № 4.

Помимо этого была оказана материальная помощь жителям города Билибино, попавшим в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии – были закуплены продукты питания и лекарственные средства на общую сумму 2 млн рублей.

В 2020 году благодаря благотворительной помощи Билибинской АЭС значительно улучшилось материально-техническое оснащение учреждений социальной сферы. Появились «Зона комфорта» в Центральной библиотеке и лингафонный кабинет в общеобразовательной школе, закуплена спортивная форма для женской городской сборной по хоккею, оборудован кабинет психолога и логопеда в детском саду «Аленушка», закуплено новое интерактивное оборудование для проведения занятий в детском саду «Сказка», приобретен спортивный инвентарь и компьютерное оборудование для сельских школ, обновлены технические средства телестудии «Би-тв» и редакции районной газеты «Золотая Чукотка», оказана помощь Центру помощи безнадзорным животным «Уголок Надежды». Ежегодно выделяются средства Приходу православного Храма Преподобного Серафима Саровского на оплату коммунальных услуг.

Всего с 2010 года в рамках благотворительности учреждениям социальной сферы Билибинского района было выделено более 100 млн рублей. Данные меры поддержки Концерна «Росэнергоатом» способствуют развитию Билибинского района и повышению качества жизни его жителей.