Программа «Территория культуры Росатома» и Продюсерский центр «Галактика» представили диджитал-спектакль «Россия делает сама», созданный в рамках празднования 75-летия атомной промышленности. Из-за ограничений, связанных с пандемией, постановка прошла в онлайн-формате. Премьера состоялась 27 августа на YouTube-канале «Территория культуры Росатома».

Диджитал-спектакль «Россия делает сама» посвящен хронике создания атомной отрасли, которая показана через судьбы передовых ученых-физиков и инженеров, которые в послевоенное время встали у истоков советской атомной программы. А также тех, кто в тяжелейших условиях послевоенных лет строил секретные предприятия и закрытые для посторонних «атомные» города.

Спектакль поставлен заслуженным артистом РФ Владимиром Скворцовым. В главных ролях: Анатолий Кот, Владимир Майзингер, Дмитрий Готсдинер и другие. Также в проекте заняты артисты непосредственно из атомных городов - Олег Безинских (Сосновый бор), Сергей Закаржецкий (Саров) и Максим Тихонов (Новоуральск).