В конце августа 2020 года в городах расположения объектов Госкорпорации «Росатом» по всей России запланирована грандиозная праздничная программа, приуроченная к 75-летию атомной промышленности. Важной частью торжества станут концерты участников проекта «10 песен атомных городов». Гастроли состоятся при условии благоприятной эпидемиологической обстановки в регионах.

Проект «10 песен атомных городов» реализуется в рамках программы «Территория культуры Росатома» и объединяет сотни талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в 21 «атомграде». В частности, участие в проекте приняли жители Десногорска, Заречного, Курчатова, Нововоронежа, Обнинска, Полярных Зорь, Соснового Бора и Удомли.

Всего в проекте приняли участие около 900 человек - профессиональные музыканты и любители, сольные артисты и музыкальные коллективы.

В этом году гастроли запланированы в формате open air на стадионах и других открытых городских площадках. Мероприятия смогут посетить не только работники предприятий “Росатома” и ветераны отрасли, но и тысячи жителей атомградов.

В состав гастрольной группы под руководством автора и продюсера проекта Тимура Ведерникова войдут исполнители из разных уголков страны, известные по музыкальным видео «10 песен атомных городов». И в каждом городе вместе с ними на сцену выйдут местные солисты и творческие коллективы.

В рамках большого концерта участники проекта исполнят песни, знакомые всем поколениям наших соотечественников, и прозвучавшие в новой интерпретации в первом и втором сезонах проекта «10 песен атомных городов». Этот феерический музыкальный праздник призван объединить аудиторию разных возрастов в формате «народного караоке» и стать одним из самых запоминающихся подарков горожанам к грядущему юбилею.

Актуальный график гастролей появится на официальном сайте проекта http://10pesenrosatom.ru/ во второй половине августа. Свежие новости и анонсы ближайших концертов будут публиковаться в сообществах проекта «10 песен атомных городов» в соцсетях.

ВКонтакте https://vk.com/10pesenrosatom

Facebook https://www.facebook.com/groups/10pesenrosatom/

Одноклассники https://ok.ru/group/59163848146998

Instagram https://www.instagram.com/10pesenrosatom/

Все видеоклипы проекта опубликованы на YouTube-канале программы «Территория культуры Росатома»: https://www.youtube.com/channel/UCWLSthVsNoz1wodYnOfk_oQ?view_as=subscriber