2 января 2021 года в Тверской области начала работу десятидневная обучающая смена для победителей конкурса «БЛОГЕР Today».

Коммуникационный проект «Академия блогеров» для молодежи территорий расположения российских атомных станций учрежден Фондом «АТР АЭС» и проводится при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

В программе обучающего модуля для 20 ребят из атомных городов, чьи видеоработы были признаны лучшими по итогам прошедшего в декабре конкурса «Блогер Today», предусмотрены лекции, мастер-классы, практические занятия по основам ТВ-журналистики, видеоблогингу, продвижению личного бренда в социальных сетях. Преподавателями курса «Академии блогеров» станут дикторы, эксперты кинопроизводства и педагоги профильных ВУЗов, а также известные блогеры – Татьяна Гартман, Егор Зырянов, Валерия Васенева. Во время очного обучения ребята научатся писать сценарии роликов, разрабатывать съемочные планы, познакомятся с основами видеомонтажа, а также попробуют себя в роли ведущих. По итогам смены участники подготовят собственные проекты, их презентация состоится на YouTube-канале Фонда «АТР АЭС».

«Видеоблоги с каждым днем приобретают всё большую популярность и значение в медийном пространстве, и поэтому сегодня особенно важно учиться ориентироваться в этом стремительном информационном потоке. Именно на это и направлен новый молодежный проект Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом». Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут ребятам найти себя в медийном пространстве и научиться создавать качественный контент для YouTube и соцсетей, в том числе, и в поддержку реализуемых Фондом «АТР АЭС» и Концерном социальных проектов», - отметила ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова.