Стали известны результаты конкурса «БЛОГЕР Today-2», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом». Коммуникационный проект направлен на развитие творческих способностей молодежи, проживающей в городах расположения российских атомных станций.

Всего на конкурс поступило около 40 видеороликов на темы истории, экологии, патриотизма, спорта. Также участники могли проявить свою креативность, отправив работу на свободную тему.

Победителями конкурса были признаны 15 видеоработ, авторы которых получат возможность принять участие в обучающей смене «Академии блогеров» – она пройдет с 21 августа по 03 сентября в Тверской области при соблюдении всех обязательных мер безопасности.

«Социальные молодежные проекты Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС» направлены на развитие творческого потенциала подрастающего поколения атомных городов. Видеоблогинг сегодня становится неотъемлемой частью медийного пространства и общественной жизни, но, как и в любом деле, важно осваивать все новые навыки профессионально. Проект «Академия блогеров» как раз и дает возможность ребятам познакомиться с секретами сценарного и операторского мастерства, разобраться в особенностях создания и продвижения личного бренда в социальных сетях», – сказал председатель жюри, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

«Конкурс блогеров мы проводим во второй раз, и очень отрадно отметить, что среди его участников есть конкурсанты прошлого года. Мы видим, что уровень видеоработ растет, а значит, состоявшаяся в январе текущего года обучающая смена дала свои плоды», – отметила ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова.

Список победителей размещен на сайте Фонда «АТР АЭС» в разделе «Проекты фонда», «Академия блогеров» и доступен по ссылке.