Значительные изменения в жизнь Островецкого района Республики Беларусь внес приход Росатома, определив рост уровня социально-экономического развития и развития инфраструктуры.

Об этом говорится в поздравительном письме Игоря Шалудина, председателя Островецкого районного исполнительного комитета республики Беларусь, направленном в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» в связи с 15-летием ее образования.

«Благодаря сотрудничеству с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» дети из Островецкого района имеют возможность участвовать в проектах «Школа Росатома», «Планета баскетбола «Оранжевый атом», а также конкурсах по различным направлениям, – подчеркивается в письме. – Большой популярностью у молодоженов и других жителей города пользуется памятник «Петру и Февронии», установленный на средства Концерна «Росэнергоатом» и при поддержке Фонда «АТР АЭС».

Председатель Островецкого районного исполнительного комитета пожелал всей большой команде Росатома, которая за 15 лет работы смогла построить 11 новых атомных энергоблоков на территории Российской Федерации и восемь энергоблоков за рубежом, крепкого здоровья, реализации намеченных планов и воплощения самых смелых проектов.