Проектно-сметную документацию проекта «Северное сияние 2.0», который победил в конкурсе Минстроя России в этом году, направили в Управление государственной экспертизы Мурманской области. Получение заключения Госэкспертизы является заключительным этапом перед проведением торгов на определение компании, которая будет выполнять строительно-монтажные работы по реализуемому в Полярных Зорях проекту.

Бульвар «Северное сияние 2.0» является продолжением проекта общественной территории, который также победил во Всероссийском конкурсе Минстроя России в 2018 году. Формы, линии и объемы второй очереди проекта – интерпретация ландшафта Кольского полуострова. Новая часть бульвара будет насыщена крытыми и открытыми площадками для отдыха и мероприятий, появятся новые прогулочные тропы, терраса с навесами в зоне кафе.

Реализация второй очереди благоустройства будет проходить в течение 2022 года.

«На сегодняшний день можно смело сказать, что бульвар пользуется огромной популярностью у жителей нашего города, – отметил глава города Полярные Зори Максим Пухов. – Велосипедные дорожки не оставляют равнодушным ни одного спортсмена, большая детская площадка пустует только глубокой ночью, а прогулки по ухоженным дорожкам доставляют одно удовольствие, как и проведение массовых мероприятий в таком красивом месте».