В городе Балаково Саратовской области завершилось строительство многофункционального спортивного комплекса. Современный стадион стал подарком городу от концерна «Росэнергоатом» и Балаковской АЭС в год 75-летия атомной отрасли России. Торжественное открытие спорткомплекса запланировано на 8 августа.

Особенностями нового стадиона стал целый комплекс профессиональных спортивных площадок для занятий и соревнований по нескольким видам спорта. На футбольном поле выстелено профессиональное искусственное травяное покрытие - такая трава сертифицирована ФИФА и способна выдержать 2500 часов беспрерывной игры в месяц или 240 тысяч часов беспрерывной игры в год.

Баскетбольная площадка также готова принять своих первых игроков. Специализированное покрытие уже уложено, спортивное оборудование установлено. Резиновое модульное покрытие баскетбольной площадки производится в Швейцарии и является лучшим в мире по качеству - оно сертифицировано Международной Федерацией баскетбола и способно выдержать не только сильные нагрузки, но и неблагоприятные погодные условия. Такие площадки могут принимать соревнования самого высокого профессионального уровня.

Кроме этого на стадионе смонтированы две универсальные площадки для игры в волейбол, бадминтон и теннис, а также место для тренажерных занятий воркаутом и беговые дорожки. Строительство спорткомплекса обошлось в 60 млн рублей, средства выделил Концерн «Росэнергоатом».