22 декабря в Курчатове в торжественной обстановке открыт путепровод через железнодорожные пути. Мост соединил город с новым микрорайоном «Атомград», разгрузив въезд в Южный микрорайон. Теперь жители атомграда смогут безопасно пересекать железнодорожные пути.

Протяженность путепровода составила почти 900 метров. Оборудовано 2 полосы движения, установлены порядка 60 опор линий освещения, барьерное ограждение, необходимые знаки и разметка. Строительные работы стартовали год назад по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект удалось сдать в эксплуатацию на год раньше запланированного срока.

В торжественном открытии путепровода принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт, который отметил, что путепровод вводится в эксплуатацию в День энергетика, и это подарок всему городу.

«Курчатов имеет большие перспективы развития, а без транспортной инфраструктуры невозможно жилищное строительство. Сегодня у города открывается второе дыхание в реализации национального проекта в сфере жилищного строительства», - подчеркнул глава региона.

Глава города Курчатова Игорь Корпунков отметил, что проектом также предусмотрены реконструкция перекрестка улиц Советской и Садовой с установкой светофорного регулирования и строительство перекрестка с улицы Ефима Славского. По новому путепроводу уже запущено маршрутное такси, соединяющее новый микрорайон с городом.