20 октября на платформе Министерства просвещения «Российская электронная школа» стартовал спецпроект «Атомный урок» сети Информационных центров атомной отрасли (ИЦАО). Как говорится в сообщении Госкорпорации «Росатом», в уроке приняли участие ученики 5-7 классов. Они узнали о различных способах получения энергии, о роли атомной энергетики и технологиях будущего.

Кроме того, дети познакомились с концепцией «зеленого квадрата», сформулированной «Росатомом». Она подразумевает всемерное развитие четырех основных экологически чистых генераций: ветряной, солнечной, гидро- и атомной энергетики. Впоследствии, для усвоения темы, учащиеся и учителя смогут воспользоваться практическими заданиями и проверочными работами, опубликованными на обучающей платформе.

Проект «Атомный урок» не ограничивается одной платформой. В этот день в 85 школах России также прошли «Атомные уроки» на тему «Радиация вокруг нас». Кроме того, в течение всего учебного года в российских учебных заведениях будут проходить «Атомные классные часы».

Побывать на «Атомном уроке» можно не только в школе. Все перечисленные видеоуроки будут выложены в свободном доступе на сайте atom75.ru