Удомля стала первым городом, где прошли отборочные соревнования для спортсменов клуба патриотического воспитания. Юноши и девушки, занявшие призовые места, выступят в марте 2022 года на турнире городов – участников проекта стрелково-патриотического клуба «Атом».

В Удомельском муниципальном этапе соревнований по практической стрельбе из пневматического пистолета, который состоялся 24 декабря, приняли участие 39 воспитанников местного стрелкового клуба.

«Практическая стрельба из пневматического пистолета – это новый вид спорта, который формирует культуру безопасного обращения с оружием, – отметил тренер Удомельского клуба Виктор Собин. – Мы рады, что наши ребята ответственно подошли к соревнованиям. Теперь лучшие из них представят свой родной город на турнире и будут соревноваться со стрелками из других атомградов».

В ближайшее время муниципальные этапы соревнований по стрельбе из пневматического пистолета пройдут в Нововоронеже, Курчатове и Десногорске, где также работают клубы патриотического воспитания «Атом».

Видео о том, как проходили отборочные соревнования в Удомле, размещено на YouTube-канале Фонда «АТР АЭС» по ссылке.