В преддверии нового учебного года в Волгодонске состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущего Дворца единоборств. В ней приняли участие генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Новый комплекс будет построен в августе 2021 года. Площадь будущего сооружения составит 3,5 тысячи кв. метров, одновременно здесь смогут заниматься более 600 человек.

Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров выразил уверенность, что уже через год сбудется мечта тысяч жителей Волгодонска и Ростовской области, они получат современный комплекс для занятия единоборствами. «Мы постарались сделать так, чтобы этот центр стал местом притяжения не только для детей, но и для взрослых спортсменов. Я уверен, что он станет центром развития спорта в Ростовской области, где будут проходить соревнования, в том числе, международного уровня», – отметил Андрей Петров.

В свою очередь министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян подчеркнул, что в Волгодонске были воспитаны многие олимпийские чемпионы, и новый центр позволит достичь еще больших результатов в воспитании спортивных лидеров страны.

Возведение Центра единоборств атомщики финансируют в равных долях с правительством Ростовской области. Стоимость проекта – более 200 млн рублей. Договор о благотворительной поддержке строительства Концерном «Росэнергоатом» подписали в феврале текущего года директор Ростовской АЭС Андрей Сальников и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.