200 детей, находящихся на лечении в Российской детской клинической больнице и встречающих канун Нового года и Рождества вне дома, получили подарки от «новогодних волшебников» – сотрудников Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС».

В акции приняли участие более 700 человек – юные пациенты и их родители, для которых был устроен веселый добрый праздник с аквагримом, мастер-классами, сладкими подарками, театрализованным шоу и, конечно, встречей с Дедом Морозом.

Волонтеры Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС» постарались помочь ребятам хотя бы ненадолго забыть о своих недугах и провести время с удовольствием и пользой. Они научили маленьких пациентов готовить крио-мороженое и оригинально украшать блины, которые, кстати, напекли сотрудники Концерна Екатерина Черкасова и Рита Чухарева. Кроме того, атомщики порадовали ребят и медицинских работников приятными подарками – мягкими игрушками, сладкими гостинцами и конфетами, приобретенными при поддержке Профсоюзной организации Концерна.

По словам одного из организаторов акции, лидера молодежного движения Концерна Матвея Касюгина, «атомные» волонтеры уже второй раз навещают маленьких пациентов перед Новым годом. «Радостно видеть восхищенные, счастливые глаза детей, слышать слова благодарности от родителей. В такие минуты понимаешь, что каждый из нас может стать волшебником для другого – особенно для детей, которые нуждаются в поддержке», – поделился Матвей Касюгин.