В Первенстве Курской области по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 6 воспитанников Курчатовского стрелково-патриотического клуба «Атом». Соревнования прошли в Курске с 23 по 24 апреля, в них принял участие 90 спортсменов соловьиного края.

Для воспитанников стрелково-патриотического клуба это были первые масштабные соревнования. Спортсмены выполнили 8 специальных упражнений, в общей сложности более 140 выстрелов по мишеням.

«Ребята только год тренируются и показали отличные результаты. В номинации «Серийный класс» они заняли 2 и 3 место!» – рассказала о результатах двухдневных состязаний тренер клуба Кристина Лукина. Она также отметила, что на данный момент у 5 из 28 воспитанников клуба в Курчатове есть спортивные юношеские разряды по практической стрельбе.

Отметим, что создание секций по практической стрельбе из пневматического оружия в городах присутствия АЭС – совместный проект Фонда «АТР АЭС», Концерна «Росэнергоатом» и учебного центра «Атом». Однако клуб занимается патриотическим воспитанием не только в моногородах, но и в Подмосковье. Так, воспитанники стрелково-патриотического клуба «Атом» в Балашихе приняли участие в Первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета в составе сборной Московской области. Соревнования, посвященные Дню Победы, проходили во Владикавказе с 6 по 8 мая. Спортсмены клуба «Атом» взяли 8 призовых мест в разных номинациях.